Общая информация

Министерство культуры Тульской области  является органом исполнительной власти Тульской области, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в сферах культуры, искусства, кинематографии, туризма, архивного дела, сохранения, использования, популяризации культурного наследия, а также координирующим в случаях, установленных федеральными законами, законами Тульской области, нормативными правовыми актами Губернатора и правительства Тульской области, деятельность в этих сферах иных органов исполнительной власти Тульской области.

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные государственные учреждения во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, другими органами исполнительной власти Тульской области, органами местного самоуправления Тульской области, общественными организациями.

Министерство возглавляет министр культуры  Тульской области Рыбкина Татьяна Вячеславовна.

Личный прием граждан:

один раз в месяц с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00

по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 2, 10 подъезд;

запись по телефону: 8(4872) 30-62-75

Деятельность министерства культуры Тульской области регламентирована Положением.