1 ноября в Ефремовском районном художественно-краеведческом музее открылась выставка «Путешествие по рекам и озерам России»

На торжественном открытии выступили глава администрации муниципального образования Ефремовский район Сергей Григорьевич Балтабаев, представитель компании «Каргилл» Игорь Васильевич Мальцев, первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединение “Историко-краеведческий и художественный музей”» Марина Николаевна Кузина.

Выставка представлена 26 произведениями, в которых отражена непреходящая красота рек и водоёмов России. Среди авторов работ – Иван Константинович Айвазовский, Пётр Дмитриевич Покаржевский, Михаил Васильевич Куприянов, Николай Михайлович Чернышев, Василий Васильевич Рождественский, Владимир Фёдорович Стожаров, Алексей Михайлович Грицай, Порфирий Никитич Крылов и другие известные мастера. Каждый художник избирает полюбившийся мотив и решает полотно в свойственной ему живописной манере. Необъятные водные просторы, питающие русскую землю, увлекают за собой в путешествие!

Не упустите возможность увидеть прекрасные работы из собрания Тульского областного художественного музея!

Выставка продлится по 25 ноября 2017 г.

Возрастная категория 0+.

Место проведения:

МБУК «Ефремовский районный художественно-краеведческий музей»

Адрес: г. Ефремов, ул. Красная площадь, д. 1.

Телефон: 8 (48741) 6-54-07.

Режим работы музея:

вторник-воскресенье с 9:00 до 18:00,