В центральном парке Тулы пройдет фестиваль «Национальные праздники"

17 сентября в 14.00 на сцене у фонтана Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет фестиваль «Национальные праздники». В мероприятии примут участие представители армянской, туркменской, русской, молдавской, еврейской, немецкой, цыганской, узбекской культур. Зрители увидят фрагменты национальных праздников «Мэрцишоры», «Навруз», «День добрососедства», «Новый Год», обряд «Сватанье». Специальным гостем фестиваля станет «Московский Казачий Хор».

Основной целью фестиваля является укрепление дружественных отношений между разными народами России через знакомство с особенностями национальной культуры.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Тульской области, ГУК ТО «Объединение центров развития народной культуры, искусства и туризма» в рамках XI межрегионального фестиваля национальных культур «Страна в миниатюре».

Справки по телефону: 8 (4872) 70-43-58.