9 сентября Тульский кремль приглашает на театральный фестиваль и концерт классической музыки

Декабрь 1777 года. В дни торжеств по случаю образования Тульской губернии был дан первый театральный спектакль. Именно этот исторический факт стал основой включения в программу празднования Дня Тульской области в 2017 году театрального фестиваля «Открытая сцена».

9 сентября на большую сцену Тульского кремля выйдут профессиональные и самодеятельные театры области. В 11 часов программу праздничного дня откроет Тульский академический театр драмы с отрывком из спектакля «Тульские диковины», а затем зрителей ждет яркий калейдоскоп творчества, который продлится до 15 часов.

Сменяя друг друга, четырнадцать творческих коллективов покажут отрывки из своих лучших спектаклей.

Организаторы фестиваля приготовили особый сюрприз для зрителей и для участников. В полдень пройдет флэш-моб «Театральное братство». В этот момент на сцену выйдут все участники фестиваля для того, чтобы сделать историческое фото.

В 15.00 для любителей классической музыки начнется большой концерт «Кремлевская классика» с участием ведущих коллективов Тульской филармонии, а также гостя из Москвы лауреата международных конкурсов, солиста российских и зарубежных театров, кавалера ордена «Служение искусству» Дмитрия Галихина.

Приглашаем любителей театрального и музыкального творчества в Тульский кремль.