Фестиваль детской книги "ЛитераТула" стал лауреатом конкурса профессионального мастерства "РЕВИЗОР-2017"

5 сентября в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей VI Открытого конкурса профессионального мастерства «РЕВИЗОР-2017». Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной выставки-ярмарки и журнал «Книжная индустрия». В 2017 году конкурс проводился в 16 номинациях, и все они были направлены на выявление лучших проектов, инициатив в сфере книгоиздания, книгораспространения и продвижения чтения в России.

В номинации «Чтение 21 века. Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книги и чтения» в тройку лидеров вошел проект по проведению ежегодного фестиваля детской книги «ЛитераТула». Диплом лауреата был вручен организаторам фестиваля Ирине Рочевой, директору детского книжного магазина-клуба «Корней Иванович», и Татьяне Тихоненковой, директору Тульской областной универсальной научной библиотеки. Отметим, что среди номинировавшихся такие уникальные и популярные проекты, как Книжный фестиваль на Красной площади, Общероссийский проект «Книги моей жизни», Иркутский международный книжный фестиваль, тем ценнее и почетнее награда.