Книжно-иллюстративная выставка «СКАЖИ наркотикам НЕТ!» в Тульской областной универсальной научной библиотеке

10 октября в рамках профилактической акции «Вместе против наркотиков!» сотрудниками Публичного центра правовой информации Тульской областной универсальной научной библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «СКАЖИ наркотикам НЕТ!».

На выставке представлена нормативно-правовая информация, а также книги и журнальные статьи. Есть издания для специалистов, которые содержат информацию об основных видах наркотических средств, их правовой регламентации, а также организационные аспекты производства судебных экспертиз. А есть книга под названием «Наркомания: точка невозврата», которая представляет собой сборник материалов для работы библиотек по профилактике наркомании.

Библиотечные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотической направленности – одна из важных составляющих профилактической работы Тульской областной универсальной научной библиотеки. Организаторы стремились донести до сознания присутствующих факты жесткой действительности, и окончательно развеять сомнительный миф романтизма, связанный с употреблением наркотиков, который и толкает многих на путь саморазрушения - деградации личности и полного физического разложения.

Выставка будет доступна для читателей библиотеки в течение всего антинаркотического месячника до 10 ноября 2017 года.