Российско-китайский детский фестиваль искусств «Мост дружбы» приглашает участников

7-11 августа 2017 года в Санкт-Петербурге пройдёт финал российско-китайского детского фестиваля искусств «Мост дружбы». К участию в фестивале приглашаются талантливые дети в возрасте от 7 до 17 лет, в т.ч. воспитанники учреждений дополнительного образования.

Финалисты будут выбраны в нескольких номинациях: «Инструментальная музыка», «Художественное искусство», «Вокал» и «Хореография». В жюри войдут художники, музыканты и общественные деятели двух стран.

Организаторами фестиваля выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация женщин-предпринимателей России» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации и Некоммерческого партнёрства «Русско-китайское содружество в области экономических, научно-технических и гуманитарных инициатив» (НП «МОСТ»).

Отборочные туры фестиваля пройдут в двух странах — России и Китае.

Проведение российско-китайских фестивалей и конкурсов уже стало доброй традицией.

Главной целью фестиваля организаторы считают создание платформы для гуманитарного сотрудничества и культурного обмена на «Шёлковом пути», одной из задач является популяризация российской культуры в КНР. Международный детский фестиваль искусств в Санкт-Петербурге — хорошая возможность познакомиться с культурой другой страны и показать её сверстникам и общественности.

«Поколения китайцев 50-60-х годов XX века выросло на российской культуре, люди этого возраста знают не один десяток советских песен, Чайковского, театральные деятели Китая знакомы с работами Станиславского. Мы желаем, чтобы молодое поколение китайцев относилось к российской культуре с такой же любовью и таким же трепетом, как и раньше. Такие мероприятия, безусловно, помогают в этом», — говорится в информационном письме.

Ознакомиться с условиями участия, программой, скачать форму анкеты-заявки, договоров, партнёрского пакета можно на сайтах организаторов: www.np-most.com, www.assower.ru, www.jinnuoru.com

Конт. тел. Ассоциации женщин-предпринимателей России: 8 (495) 702 09 37, +7 (903) 724-13-46, руководитель — Потягова Ирина Васильевна.

+7 (999) 717-27-69 — руководитель направления по международному культурному сотрудничеству России с зарубежными странами Юлия Леонидовна Ещенко.