Тульским и орловским туроператорам презентован новый культурно-познавательный маршрут «Два гения русской литературы»

В целях развития культурно-познавательного туризма на территории Тульской области, расширения ассортимента предлагаемых межрегиональных турпродуктов 10 ноября 2017 года министерство культуры Тульской области совместно с ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» и ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» организовало рекламно-информационный тур по музеям Чернского района для туроператоров Тульской и Орловской областей, занимающихся внутренним и въездным туризмом.
Участниками мероприятия стали 35 представителей туриндустрии. Для них состоялась презентация маршрута «Два гения русской литературы», включающего посещение родового имения Толстых в с. Никольское-Вяземское – филиала музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и музея-заповедника И. С. Тургенева «Бежин луг» – филиала ГУК ТО «Объединение “Историко-краеведческий и художественный музей”».
Туроператоры выразили заинтересованность в реализации предлагаемого культурно-познавательного маршрута в рамках дальнейшего развития глобального культурно-познавательного туристского проекта «Русские усадьбы».