В Москве пройдет Чемпионат России по народным танцам

Автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов» проводит отборочный этап Чемпионата России по народным танцам – Кубку Центрального федерального округа (далее – Кубок). Кубок состоится 18 ноября 2017 года в Москве.
Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «Народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Казани. Чемпионат заканчивается Финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.
Цели проекта:
• выявление лучших хореографических коллективов России по народному танцу;
• сохранение культурного многообразия России;
• популяризация и возрождение интереса к народному творчеству в России;
• сохранение этнических культурных традиций как одного из значимых источников профессиональной культуры;
• активизация творческой деятельности талантливой молодёжи и создание условий для развития творческой самодеятельности;
• обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов;
• профессиональное совершенствование художественных руководителей хореографических коллективов.
Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 375 хореографических коллективов со всей страны. Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов».
Художественным руководителем Чемпионата с 2016 года является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.
Кубок Центрального федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам.
В рамках Кубка проходят круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по хореографии для участников. Помимо этого, результаты
выступлений включаются в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам.
Подробная информация на сайте:www.saluttalantov.ru