В Тульском кремле прошел День муниципального образования г. Кимовск

В Тульском кремле продолжаются Дни муниципальных образований в рамках проекта «Кремлёвское подворье», который призван показать достижения и историко-культурные богатства районов Тульской области.

2 сентября состоялась презентация муниципального образования г. Кимовск. Для гостей мероприятия была подготовлена интересная программа с концертом, интерактивными зонами, ярмаркой.

Жители Кимовского района рассказали об истории и жизни района сегодня, его достопримечательностях, туристическом потенциале.

Ярким событием на Кремлёвском подворье стал праздник лука «В гостях у Лукича», где гости узнали интересные факты о растении, показали мастер-класс по резке без слез этого жгучего овоща, посоревновались на быстроту и скорость, а также порисовали на асфальте.

На соборной площади работала зона «Игры, знакомые с детства», где каждый мог сыграть в «Резиночки», «Классики», «Городки», «Шашки на асфальте». Кимовские рукодельницы показывали мастер–классы по мыловарению, изготовлению кукол–оберегов, сувениров из гипса, а также представляли на ярмарке работы декоративно-прикладного творчества. Вниманию зрителей была презентована выставка под открытым небом «Храмы Кимовского района».

Атмосферу праздника создавали творческие коллективы «Лейся, песня» и «Сударушка».

Напомним, что до конца 2017 года каждую субботу для жителей и гостей региона будут проходить ярмарки-концерты всех муниципальных образований Тульской области. Проект поддерживается правительством Тульской области, министерством культуры Тульской области, администрациями муниципальных образований.

С подробной программой Дней муниципальных образований можно ознакомится на официальном портале правительства Тульской области: https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=89627&sphrase_id=2448292