В Тульской области стартовала акция «Пойдем в музей»

В целях продвижения культурно-исторического наследия Тульской области, популяризации потенциала современных региональных музеев с 1 по 30 октября 2017 года государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» при поддержке министерства культуры Тульской области проводит акцию «Пойдем в музей».

Для участия в акции необходимо посетить любой из филиалов Тульского музейного объединения, сделать фотографию и выложить ее в социальных сетях с хештегом #пойдемвмузей, а также подписаться на аккаунт в Instagram @museum_tula. Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел. Призовой фонд – 10 000 рублей.

Список музеев, участвующих в акции:

1. Музей «Тульский кремль»

2. Тульский областной краеведческий музей

3. Музей «Тульские самовары»

4. Дом-музей В.В. Вересаева

5. Историко-мемориальный музей Демидовых

6. Мемориальный музей Н.И. Белобородова

7. Музей командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева

8. Тульский областной художественный музей

9.Выставочный зал

10. Музей П.Н. Крылова

11. Тульский военно-исторический музей

12. Богородицкий дворец-музей и парк

13. Музей «Спасское»

14. Историко-культурный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг».

Ходить в музеи – интересно и увлекательно! Приходите и убедитесь сами!