Виртуальная выставка «Славный город Могилев»

Сотрудниками Тульской областной универсальной научной библиотеки подготовлена виртуальная выставка «Славный город Могилев», посвященная городу-побратиму Тулы. При подготовке выставки были просмотрены электронные каталоги Российской национальной библиотеки, Национальной библиотеки Республики Беларусь, Могилевской областной библиотеки им. В. И. Ленина. Издания, которые имеются в фондах Тульской областной универсальной научной библиотеки, помечены специальным знаком.
Выставка знакомит с изданиями по истории, культуре, природе, туризму, спорту и другим сторонам жизни города, о жизни самых известных уроженцев. Важное место занимает раздел, посвященный Могилеву в годы Великой Отечественной войны.
Справочные издания, фотоальбомы, путеводители, художественная литература расскажут подробно, живописно и эмоционально об истории и современности Могилева и могилевчанах. Выставка доступна на веб-сайте библиотеки (http://www.tounb.ru), с печатными  изданиями можно познакомиться в читальных залах.