Экскурсия в Одоевском муниципальном архиве

14 мая 2018 года, в преддверии 100-летнего юбилея государственной архивной службы России, в Одоевском муниципальном архиве для учащихся 8-го класса Одоевской средней школы имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова состоялась обзорная экскурсия.
        Начальник муниципального архива Свистунова В.А. ознакомила ребят с историей архива, составом его документов. Особое внимание было уделено документам военного времени, отражающим трудовой подвиг жителей Одоевского района.
        Школьники познакомились также с самым ранним документом архива, фотографией 1912 года, запечатлевшей участников учительских курсов Одоевского уезда на фоне здания Земского собрания.
        По отзывам учащихся, посетив архив, они открыли для себя новый источник ретроспективной информации.