Государственный архив Тульской области принял участие в международной научно-практической конференции «От пергамена к цифре»

Государственный архив Тульской области 18-20 апреля 2018 года принял участие в международной научно-практической конференции «От пергамена к цифре» в г. Казани.
       На конференцию прибыли зарубежные гости  из Канады,  США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Хорватии, Румынии, Польши, Турции, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана. Представительный научный форум открыл Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов, с приветственным словом выступил Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
      На конференции обсуждались теоретические и практические вопросы применения архивных технологий к электронным документам, расширения сотрудничества архивистов в информационной среде.
       Начальник отдела государственного архива Тульской области Антонова И.А. выступила с сообщением «Возможные направления коммуникации и кооперации архивов в цифровой среде».