I-й Всероссийский фестиваль архивного кино «Российский хронограф»

Государственный архив Тульской области принял участие в мероприятии, посвященном подведению итогов I-го Всероссийского фестиваля архивного кино "Российский хронограф", проходившем 24-27 апреля 2018 года в г. Екатеринбург и приуроченном к 100-летию архивного дела в России.
     Победителями фестиваля стали московские, томские и челябинские архивисты.
     На мероприятии был организован показ фильмов-финалистов. Кроме того, организованы секции для обсуждения жанров архивного кино.
     Состоялся практикум по созданию сценария документального фильма, обсуждению нюансов инициативного документирования, вопросов авторского права и интеллектуальной собственности, обмена опытом по внедрению в архивных учреждениях автоматизированных информационно-поисковых систем и т. д.