Итоги конкурса «Архив глазами детей»

3 мая состоялось подведение итогов конкурса «Архив глазами детей», посвященного 100-летию государственной архивной службы. В трех номинациях конкурса приняло участие 38 работ.
Наибольшее количество заявок поступило из Творческой мастерской-студии живописи Марианны Казаковой (г. Тула), которые соревновались в номинации «Архивист – он какой?», где первое место поделили Околота Яна (13 лет) за рисунок «Трудный денек в зверином архиве» и Денисов Иван (14 лет) за рисунок «Хранительница архива».
В номинации «Документ как рисунок» конкурсантам было предложено сделать иллюстрации к пяти документам, которые были выбраны архивистами, размещены на сайте и прокомментированы в форме видеопрезентации. Победителем стал рисунок Курносовой Ульяны (6 лет) «Поджог вражеского самолета».
В номинации «Мои родители – архивисты» жюри не смогло определить лучшую работу, поэтому приняло решение всех участников считать дипломатами.
Ознакомиться с работами, представленными на конкурс, можно на сайте государственного архива Тульской области «Мастеровые истории»(http://мастеровые-истории.рус).
Большинство работ будет представлено на выставке, приуроченной к торжественному мероприятию, посвященному 100-летию государственной архивной службы, которое состоится 8 июня в доме Дворянского собрания.