Итоги конкурса «Лучшая публикация по документам Государственного архива Тульской области»

28 марта 2018 года были подведены итоги конкурса «Лучшая публикация по документам Государственного архива Тульской области» (http://мастеровые-истории.рус/page2295793.html), организованного Государственным архивом Тульской области совместно с отделением Российского исторического общества в г. Тула.
В состав жюри конкурса вошли представители вузов, музеев и архивной службы, среди которых доктора и кандидаты исторических и юридических наук. Председатель жюри Е.В. Симонова отметила высокий уровень организации и методического обеспечения конкурса, в частности, разработанную систему критериев оценки представленных работ. 21 заявка была рассмотрена в 3-х номинациях конкурса: «Источниковед», «Архив неисчерпаем», «Архивная находка».
Победителями конкурса в соответствующих номинациях стали: И.Е. Карачевцев с работой «Неизвестный план строений в усадьбе М. Н. Толстой Малое Пирогово»; Е.Ю. Платонова - «История семьи тульских оружейников Иноземцевых»; Л.Н. Дзиговская - «Кожевенная промышленность г. Тулы и Тульской губернии. 1916-1930 годы».