Мобильные стеллажи в Щекинском муниципальном архиве

Согласно плану основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100 - летия государственной архивной службы России в МО Щекинский район, утвержденному главой администрации О.А. Федосовым, в Щекинском муниципальном архиве осуществлена установка новой мобильной (передвижной) конструкции, состоящей из 10 металлических стеллажей. Благодаря современной системе хранения архивных документов протяженность стеллажных полок в муниципальном архиве составила 1012 погонных метров. Мобильные (передвижные) стеллажи обеспечивают компактное хранение, экономя пространство, увеличивают вместимость архива, сохраняют удобство работы.
         В декабре 2014г. в Щекинском муниципальном архиве, первом среди архивов Тульской области, были установлены мобильные (передвижные) стеллажи. За истекшее время щекинские архивисты смогли убедиться в надежности такого вида стеллажей, их способности обеспечивать эксплуатацию архивохранилища с максимальной эффективностью.
         35 организаций источников-комплектования муниципального архива получили возможность своевременно передать на хранение в муниципальный архив документы постоянного хранения, отражающие историю Щекинского района.