Проведение обучающего семинара для работников муниципальных архивов Тульской области

26 апреля  2018 года  отделом архивного дела  министерства культуры Тульской области проведен обучающий семинар для работников муниципальных архивов Тульской области по вопросам паспортизации организаций, являющихся источниками комплектования муниципальных архивов.
        Семинар был организован в рамках реализации Регламента государственного учёта документов Архивного фонда Российской Федерации, утверждённого приказом  Росархива  № 11 от 11.03.1997 г.
        Семинар провела Кондырева Е.А., председатель экспертно-проверочной комиссии министерства культуры Тульской области.
    В ходе семинара рассмотрены  теоретические и практические вопросы составления паспорта  архива организации и сводного паспорта всех источников комплектования муниципальных архивов.
    Во время семинара помимо слайдовой презентации  участникам семинара были предложены для решения практические задания.
    По итогам решения задач была проведена оценка  полученных навыков работы с Регламентом государственного учёта документов Архивного фонда Российской Федерации на уровне муниципального образования.
        Участники семинара выразили искреннюю благодарность и заинтересованность в продолжение семинаров по вопросам архивного дела.