Щекинский муниципальный архив – участник патриотической акции «Стена памяти»

Архивисты Щекинского муниципального архива к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне организовали подборку архивных документов о щекинцах - тружениках тыла, представленных к награждению медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы».
      9 Мая в центре города Щекино состоялась патриотическая акция «Стена памяти», в которой были представлены документы из фондов Щекинского муниципального архива, вошедшие в экспозицию патриотической акции.
     Жители и гости города Щекино смогли познакомиться с архивными документами. Кто-то нашел фамилии своих родственников, знакомых, которые самоотверженным трудом «ковали» Победу в годы Великой Отечественной войны на территории Щекинского района.
      Всех посетителей акции объединила память о тех, кому нынешнее поколение обязано жизнью.