Творческий конкурс работ «Архив глазами детей»

Творческий конкурс работ «Архив глазами детей», посвященный 100-летию государственной архивной службы, проводят министерство культуры и Государственный архив Тульской области.
     Ознакомиться с Положением о конкурсе и подать заявку можно на сайте Государственного архива Тульской области «Мастеровые истории» по адресу: http://мастеровые-истории.рус/page2108432.html
   Прием заявок осуществляется в трех номинациях и продлится до 13 апреля 2018 года.
    В номинации «Архивист – он какой?» принимаются работы, изображающие архивиста на рабочем месте. Для конкурсантов на указанном сайте размещен фильм об архиве.
   В номинации «Документ как рисунок» конкурсантам на выбор на указанном сайте предложены сопровождающиеся видеокомментариями архивистов 5 документов следующего содержания: кондуит мужской гимназии начала ХХ века; детский сад за городом летом 1920 года; обычай водить коня на Масленицу; Театр в Кремлевском саду начала ХХ века; как ребята немецкий самолет сожгли в 1941-м.
   Номинация «Мои родители – архивисты» предназначена для детей сотрудников архива. В ней могут быть представлены не только рисунки, но и видео.
   Итоги конкурса будут подведены 26 апреля 2018 г