1 марта в Выставочном зале состоялось торжественное открытие ежегодной выставки Тульского отделения Союза художников «Цветы женщинам»

Живописные работы выполнены в различных техниках: масло, акварель, тушь, темпера, акрил. Уютные пейзажи отвлекают зрителей от пасмурных будней, создавая по-настоящему весеннее настроение. А роскошные букеты ландышей, роз, пионов, гладиолусов, флоксов и полевых цветов дарят представительницам прекрасного пола ощущение праздника! В этом году посетителей ожидал приятный сюрприз: помимо живописи и скульптуры они увидели традиционную филимоновскую игрушку.

С открытием выставки собравшихся поздравил заслуженный художник РФ, председатель Тульского отделения Союза художников России Евгений Жидков. Также Евгений Николаевич выразил тёплые слова благодарности авторам представленных в экспозиции работ. Его поддержала председатель правления Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» Вера Гусева.

Порадовал вернисаж и самых юных посетителей – учащихся детской художественной школы имени В.Д. Поленова. Ребята уверены: знакомство с новой экспозицией обязательно вдохновит их на новые творческие идеи!

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ