12 апреля в Выставочном зале на Красноармейском проспекте состоится открытие выставки Александра Шилова «Наша Родина – Россия»

12 апреля в 17.00 состоится в Выставочном зале на Красноармейском проспекте состоится торжественное открытие выставки Александра Шилова «Наша Родина – Россия». В экспозиции представлено около 50 произведений пейзажной живописи, выполненных в разных уголках России.

Художник пишет красоту и спокойствие родной природы, продолжая традиции лучших русских художников. Сюжетами картин художника становятся заповедные уголки Москвы, где еще сохранилась живая природа, памятники архитектуры и истории, такие как Храм Тихвинской Божьей матери или дом Левитана, живописные места Подмосковья. Его пейзажи передают состояние природы и настроение художника.

Его выставки проходили в Храме Христа Спасителя, в Свято-Владимирском ските на Валааме, на открытии присутствовали Владимир Путин и Патриарх Алексий Второй.

Александр Шилов стал первым художником, картины которого оказались в космосе. Одна из самых удивительных выставок состоялась на борту Международной космической станции.

Выставка будет работать до 15 мая.

********

Александр Шилов закончил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова по специальности художник-постановщик. Является членом-корреспондентом Российской академии художеств, членом творческого Союза Художников России, Международной Федерации Художников, Международного Художественного Фонда Московского объединения художников. В 2005 году принят в Московский союз художников.