12 июня Тульская областная филармония представит праздничную онлайн-программу

В День России по всей стране  проходит множество торжественных мероприятий, фестивалей и концертов. Тульская филармония традиционно принимает участие в  этих праздничных событиях и подготовила специальную онлайн-программу.
12 июня в 12.00 можно будет увидеть видеотрансляцию концерта «Виниловая эпоха», в программе которого  в исполнении Губернаторского духового оркестра и струнной группы Тульского филармонического симфонического оркестра прозвучит музыка из репертуара легендарных оркестров Поля  Мориа и Джеймса  Ласта.  Имена этих талантливейших композиторов, аранжировщиков и дирижеров знает весь мир благодаря виниловым пластинкам, выходившим в 60-70-ые  годы  ХХ века миллионными тиражами. Используя передовые  для своего времени технологии звукозаписи, Поль Мориа и Джеймс Ласт создали новый модный оркестровый саунд, а  мелодии многих  авторов становились популярными именно в их аранжировках.
12 июня в 16.00  пройдёт праздничный фильм-концерт, посвящённый Дню России. В его программу, получившую название «Песни о России»,  вошли оригинальные номера, созданные артистами и коллективами Тульской филармонии в дистанционном режиме, в формате «концертов из дома», которые на протяжении всего периода самоизоляции записывали и показывали зрителям наши музыканты. В нём участвуют Губернаторский духовой оркестр и Оксана Числова, Владислав Лаврик и его коллеги из Тульского филармонического симфонического оркестра, фольклорный ансамбль «Услада», ансамбль «Куликово Поле», Light Gospel Choir под руководством Сергея Васильева, Наталья Калашникова, Кирилл Тутаев, Марина Астапова.

Следите за мероприятиями на официальном сайте Тульской областной филармонии и в социальных сетях.