13 марта в Выставочном зале торжественно открылась выставка московского художника Андрея Дроздова

Андрей Юрьевич Дроздов – яркий представитель отечественной живописной школы, развивающий в творчестве лучшие традиции русского реалистического искусства. Работы художника находятся в частных коллекциях в России, США, Греции, Германии, Франции, Италии.

На его персональной выставке в Туле представлено более 50-ти живописных и графических произведений. Творчество живописца посвящено жизни нашей страны в её многоаспектных проявлениях. Посетители увидят уютные русские пейзажи, сцены из сельской жизни, работы на православную тему и тему Великой Отечественной войны.

Как сообщила первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединение «ИКХМ» Марина Кузина, все работы объединяет одна идея и философская мысль. Её поддержал заслуженный художник РФ, председатель Тульского отделения Союза художников России Евгений Жидков. По мнению Евгения Николаевича, экспозиция позволит зрителю не только получить эстетическое удовольствие, но и, возможно, сподвигнет на размышления.

Своими впечатлениями от экспозиции поделился член Тульского отделения Союза художников России Михаил Левшин. Он подчеркнул, что каждая картина отражает взгляды человека на современную жизнь страны и её народов.

Выставка продлится до 8 апреля 2018 г.

Возрастная категория – 0+

Место проведения: