130 юных пианистов будут бороться за звание Артиста Всероссийском конкурсе исполнителей фортепианной музыки

С 28 февраля по 1 марта в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной им. Г.З. Райхеля состоятся конкурсные прослушивания IV Всероссийского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист», учреждённого министерством культуры Тульской области.

Конкурс «Я-Артист» - замечательная традиция одной из старейших школ России - Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля. Первый конкурс был организован в 2008 году и проходил в статусе Межрегионального. За время существования он динамично развивался, обрёл статус Всероссийского и стал ожидаемым событием в культурной жизни Тульской области.  В этом году в творческих состязаниях выступят около 130 конкурсантов из 8 регионов России: Тульский, Калужский, Орловский, Липецкий, Курский, Московский, г. Москва, г. Санкт-Петербург.

Оценивать игру юных музыкантов будет авторитетное жюри, которое возглавит советский и российский пианист, профессор Московской государственной консерватории имени М.И. Чайковского, лауреат международных и всесоюзных конкурсов, дипломант IV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва 1970), народный артист РФ Юрий Слесарев.

В программу конкурса помимо творческих состязаний входят мастер-класс председателя жюри, круглый стол по итогам конкурсных прослушиваний и концертная программа победителей.

Конкурс «Я-Артист» даёт юным музыкантам возможность продемонстрировать свои таланты и творческие возможности, а преподавателям показать результаты своего труда и обменяться опытом.

Приглашаем всех любителей фортепианного искусства посетить творческие состязания и поддержать юных артистов.