14 февраля 2017 года в ТУЛЬСКОМ ОБЛАСТНОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ состоялся концерт «Золотые страницы русской семиструнной гитары»

В Тульском областном художественном музее состоялся концерт солиста Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, композитора, исполнителя и аранжировщика, обладателя звания «Национальное достояние России» Сергея Руднева.

На концерте прозвучали уникальные, малоизвестные широкой публике сочинения Андрея Осиповича Сихры, Фёдора Михайловича Циммермана, Владимира Ивановича Моркова, Ивана Егоровича Ляхова, Андрея Павловича Ветрова, Михаила Тимофеевича Высотского, а также произведения нашего земляка Николая Петровича Макарова – композитора, гитариста, общественного деятеля. В этот же вечер в Тульском областном художественном музее впервые публично был представлен прижизненный портрет Н.П. Макарова, подаренный его потомками Тульской областной филармонии в прошлом году. После реставрации портрет вернулся в Тулу и теперь постоянно экспонируется в Дворянском собрании.

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.

Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00

сб., вс. с 10.00 до 18.00

выходной день – понедельник.

Контактный телефон: 35-40-53

museum-tula.ru