18 декабря пройдет первый концерт Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов»

В этом учебном году состоялось открытие Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов», где начали обучение сорок три юных музыканта из разных уголков Тульской области. Во время учебы в Центре юные музыканты не только совершенствовали свои профессиональные навыки, но и взглянули по-новому на теоретические занятия, на занятиях с психологом учились управлять эмоциями во время концертных выступлений. Совместное музицирование также укрепило дружбу ребят, которая сложилась в творческом общении. Значимой частью развития юных музыкантов является активное участие в мастер-классах. Приглашенные артисты – музыканты – исполнители проводят мастер-классы по направлениям. Ребята занимались с педагогами, исполнителями, чей авторитет в музыкальном мире неоспорим, – народные и заслуженные артисты России, профессора столичных музыкальных вузов. Музыкальным итогом полугодия будет служить творческий отчет учащихся Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов». Учащиеся выступят с профессиональными коллективами Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского – Тульским государственным хором, Тульским филармоническим симфоническим оркестром, оркестром русских народных инструментов «Тула», ансамблем «Легенда». Прозвучат и камерные ансамбли, в составе которых сыграют учащиеся Центра, а также сольные выступления юных музыкантов. Приглашаем вас 18 декабря 2017 года в 17.00 в Колонный зал Дворянского собрания на творческий отчет юных музыкантов!