19 декабря состоится открытие интерактивной выставки «Тула – мастеровая России»

19 декабря в 12.00 в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоится открытие интерактивной выставки «Тула – мастеровая России». На тематических площадках «Тульский резной наличник» и «Тульская кузня» для гостей будут представлены мастер-шоу и мастер-классы: «Филимоновская игрушка. Технологии лепки и росписи», «Традиционный бисер в этнографическом костюме Тульской области», «Традиционное ткачество на старинном ткацком стане», «Плетение текстильных кругов. Технологии изготовления», «Художественная резьба по дереву», «Чеканка», «Гравировка» и «Гончарные традиции деревни Большие Гончары». Приглашаются все желающие!

В ходе открытия выставки пройдет обучающий методический семинар «Интерактивные формы взаимодействия с посетителями как современные тенденции развития музея». Он соберет представителей регионального музейного сообщества. Начало в 13.30.

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках Тульского культурно-туристического форума, посвященного подготовке к празднованию в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля.