24 декабря в музее "Тульские древности" пройдет новогодняя программа для младших школьников "В лесу родилась елочка..."

Лаборатория природы Куликова поля провожает Год экологии и приглашает младших школьников на новогоднюю научную сказку в музей. Под Новый год случаются разные чудеса, верим ли мы в них или нет… Вот и в музее, в Лаборатории природы Куликова поля, случилось непредвиденное событие. В предновогоднюю ночь в руки к засидевшемуся за изучением ископаемых ученому попадает волшебная находка. На первый взгляд обычный камень оказывается фрагментом древнего растения - предка новогодней красавицы-ели. А вместе с ним в наш мир приходит хранительница леса и знаток растений – Баба-яга. В Лаборатории природы мир науки и сказка сойдутся в интеллектуальной схватке, а победителю будут открыты все лесные секреты. Только без помощи юных друзей природы здесь не обойтись. Рассудить ученого и сказочную гостью Бабу-ягу, узнать много нового и интересного о предках и близких родственниках традиционного новогоднего дерева, смастерить подарок к празднику – все это можно на новой музейной встрече. Интерактивная программа «В лесу родилась елочка» в Лаборатории природы Куликова поля состоится 24 декабря в 13:00. Приглашаем младших школьников и их родителей. Стоимость билета – 100 рублей. 24 декабря, 13:00 Музей «Тульские древности» Тула, пр. Ленина, 47. Предварительная запись по телефону: + 7 4872 36 16 63. По информации пресс-службы Государственного музея-заповедника «Куликово поле».