Делегация Тульской области приняла участие в концерте Детского хора России в Государственном Кремлёвском дворце 27 декабря 2016 года

27 декабря 2016 года в Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоялся концерт сводного Детского хора России и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением председателя Всероссийского хорового общества, Народного артиста Российской Федерации Валерия Гергиева.

Это выступление было запланировано как новогоднее, но из-за трагических событий прошло как концерт-реквием памяти жертв авиакатастрофы, случившейся 25 декабря 2016 года.

Выступление сводного хора в канун Нового года в Кремле – уже традиция. Тысяча ребят со всей страны приехали в столицу уже в третий раз.

Тульская делегация Детского хора России также приняла участие в концерте. В составе тульской группы в этом году были учащиеся из Тульской областной детской музыкальной школы им.Г.З.Райхеля, Зареченской ДШИ, ДШИ №6 г.Тулы и музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа им.М.И.Глинки.

В концерте прозвучали русские народные песни, сочинения о Родине, композиции Александры Пахмутовой, а также новогодние мелодии.