Мероприятия, посвященные Дню Победы в Тульской области

9 мая:

11.00 акция «Бессмертный полк онлайн».

С 11.00 во всех муниципальных образованиях состоится творческая акция «Фейерверк Победы», где во дворах ветеранов будут исполнять песни военных лет небольшие творческие коллективы

Тематические проекты и акции
Проект «Живи и помни». На сайте pobeda71.ru созданы новые разделы, появились фото- и видеобанк, выложены солдатские письма и дневники.

Федеральный проект «Памяти героев» расскажет о героях тульской земли. На сайте проекта «Живи и помни» уже размещено 81 видео о войне, информация о 380 героях и полных кавалерах боевой Славы.

В регионе пройдет акция «Георгиевская ленточка». Символ праздника будут распространять в магазинах и аптеках, а также его вложат в формируемый продуктовых наборах для наиболее уязвимых категорий жителей. Каждый может разместить ленту на своих окнах и балконах.

С 7 по 9 мая пройдет акция «Поздравь народ с Победой», в рамках которой ветераны войны поздравят земляков с праздником. Для участия необходимо выложить видеозапись в социальных сетях с хештегами #Поздравь_Народ_с_Победой и #нашапобеда71.

В социальных сетях будет организован федеральный проект «РиоРита – радость Победы», в рамках которого с 1 по 7 мая запланировано проведение мастер-классов по танцам военных лет, а 8 и 9 мая можно выложить собственное видео с хештегами #РиоРитаРадостьПобеды и #нашапобеда71.

Все желающие смогут стать участникам акции «Синий платочек» (#СинийПлаточек#нашапобеда71). Для этого необходимо записать на видео танец или исполнение одноименной песни.

В предпраздничные дни будут подведены итоги конкурсов на приз губернатора: #играйгармоньдома71 и #своимируками71. Участники конкурсов выкладывают свои композиции и работы в социальных сетях. Сейчас идет народное голосование.

Онлайн-акция «Кино великой победы» позволит продемонстрировать военные ленты фонда «Мосфильма» на платформе киностудии с обсуждением в группе ретрокинотеатра «Майский» соцсети «ВКонтакте».

Региональный народный патриотический проект #ВЕЛИКАЯ_ПОБЕДА_71 (#Нашапобеда71) стартовал 25 марта и обобщил ряд активных акций. В рамках проекта в социальных сетях проводится творческий марафон «Читаем о войне» (#читаемовойне), акция «Споемте, друзья!» (#поемвместе), акция любительского музыкального творчества #расцветали_яблони_и_груши_71, фотопроект о мемориалах и воинских захоронениях #горит_огонь_победы_71, военные истории из газет «Герой газетной полосы», акция о размещении в соцсетях информации о погибших солдатах #победа_это_вы_71.

Центр одаренных детей «Мастерская талантов» проводит конкурс творческих работ в различных жанрах среди воспитанников детских школ искусств «Победа глазами детей». Подробнее на сайте todms.ru в разделе «Конкурсы».

В онлайн-формате состоится множество интересных мероприятий федеральных и региональных учреждений культуры, посвященных 75-летию Великой Победы. С подробной афишей можно ознакомиться далее.

МЕРОПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

МЕРОПРИЯТИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

МЕРОПРИЯТИЯ МИНИСТЕРСТВА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕРОПРИЯТИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ