В Доме-музее В.В. Вересаева 1 февраля состоялся творческий вечер Валентина Киреева

1 февраля в Доме-музее В.В. Вересаева, филиале ГУК ТО «Объединение «ИКХМ», состоялся творческий вечер поэта, члена Тульского отделения Союза писателей России Валентина Киреева.

Мероприятие прошло в рамках цикла творческих вечеров «Литературные среды в Доме-музее В.В. Вересаева», инициированного министерством культуры Тульской области.

Валентин Викторович Киреев — руководитель Новомосковского и Богородицкого литературных объединений и Новомосковской городской Школы молодого поэта, издатель ежегодных региональных литературных альманахов, главный редактор тульской типографии «Папирус», автор слов гимнов городов Новомосковск и Богородицк, почётный гражданин города Богородицка, член Бюро Тульского отделения Союза писателей РФ и Союза писателей России.

Родился в Богородицком районе Тульской области в семье рабочего. Стихи начал сочинять в раннем возрасте. Первые произведения были напечатаны в 1966 году в районной газете «Ленинская правда», затем, с разными перерывами, в районных, областных и центральных газетах. С 1998 года — профессиональный писатель. Автор двенадцати книг и песенного сборника «Приходи». В. Киреев – дипломант и лауреат областных, всероссийских и международных литературных премий.

Поддержать автора пришли его коллеги - писатели Тульского отделения Союза писателей России, которые прочитали ему свои поэтические посвящения. Валентин Киреев прочитал свою социальную и любовную лирику, басни и юмористические стихотворения. Кульминацией творческой встречи стала презентация его нового поэтического сборника «Тропинка к дому».