В Туле пройдет III Всероссийский конкурс исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист»

1 марта в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля состоится торжественная церемония открытия III Всероссийского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист». Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Тульской области с 2008 года.

В этом году за звание «Артиста» поборются более ста юных музыкантов из Москвы, Орла, Калуги, Рязани, Тульской, Московской и Липецкой областей.

Оценивать игру юных музыкантов будет жюри, которое возглавляет советский и российский пианист, профессор Московской государственной консерватории имени М.И. Чайковского, лауреат международных и всесоюзных конкурсов, дипломант IV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, народный артист РФ Юрий Слесарев.

В программу конкурса помимо творческих состязаний входят мастер-класс председателя жюри, круглый стол по итогам конкурсных прослушиваний и концертная программа победителей.

Конкурс «Я-Артист» даёт юным музыкантам возможность продемонстрировать свои таланты и творческие возможности, а преподавателям показать результаты своего труда и обменяться опытом.

Приглашаем всех любителей фортепианного искусства посетить творческие состязания и поддержать юных артистов.

Начало в 10.00.