В Тульском областном художественном музее состоялось открытие выставки «Давно не виделись»

9 февраля в Тульском областном художественном музее торжественно открылась выставка русской живописи конца XIX- начала XX веков «Давно не виделись». Такое необычное название неслучайно: перед первыми  гостями - учащимися Центра образования №40 - предстали картины, которые давно не показывали тульским зрителям. Одни полотна находились на реставрации, другие экспонировались на выставках в за пределами областной столицы.

Как рассказала первый заместитель генерального директора «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»  Марина Кузина,  «все работы выполнены выдающимися художниками разных направлений. Данные картины – своеобразные загадки творчества и души авторов, которые предстоит разгадать зрителю».

В рамках открытия Марина Кузина провела для школьников экскурсию по выставке. Ребята увидели яркие натюрморты, портреты и пейзажи кисти Михаила Шемякина, Алексея Корзухина, Георгия Лапшина и других живописцев.

Выставка будет работать до 18 марта 2018 года. Контактный телефон: (4872) 35-40-53