1 марта состоялось заседание общественного совета по культуре и охране объектов культурного наследия, посвященного вопросам развития отрасли.

В мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Дмитрий Бойченко, заместитель директора департамента культуры министерства культуры Тульской области Надежда Токовая, руководители учреждений культуры, представители музейного и краеведческого сообщества и бизнеса.

В ходе заседания состоялось обсуждение о проведении реставрационных работ на объектах культурного наследия в Туле.
Максим Ермолов, директор ООО "Модерн", рассказал о ходе реставрации дома Конопацких (ул. Каминского, д. 51), текущем статусе проведения аукциона по продаже Дома губернатора (ул. Свободы, д. 52) и о реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Дом Демидовых с воротами» (ул. Революции, д. 2 б).

Также на совещании было определено место для переноса последней водоразборной будки. Объект будет расположен во дворе Тульского областного краеведческого музея.