11 ноября 2016 года Дом-музей В.В. Вересаева приглашает на интерактивное мероприятие «Осень в Доме-музее В.В. Вересаева. Международный студенческий бал»

Мероприятие проводится совместно с Международным факультетом ТГПУ им. Л.Н. Толстого в рамках проекта «Студия позитивного творческого общения: Язык. Литература. Музей».
Студенты из 5 стран мира (Афганистан, Китай, Вьетнам, Индонезия, Туркменистан) расскажут о том, какое значение имеет осень в их национальных культурах. Будет много интерактивных заданий, которые помогут раскрыть эту тему: выставка рукоделия и коллективное творчество по оформлению осенней газеты, викторины и конкурсы, видеопрезентации и литературно-музыкальные композиции.
Так как мероприятие пройдет в дворянском доме – единственной сохранившейся в Туле усадьбе городского типа – будет воссоздан литературный салон с музыкальной гостиной, играми в фанты и «живыми картинами», танцами и чаепитием в дворянском стиле.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 15.00.

Место проведения:
ДОМ-МУЗЕЙ В.В. ВЕРЕСАЕВА
по адресу: Тула, ул. Гоголевская, 82.
Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00;
сб., вс. с 10.00 до 18.00
понедельник – выходной
Телефон для справок: 8 (4872) 56-77-31.
veresaev.museum-tula.ru
vk.com/veresaev_museum