14 февраля 2017 года ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ приглашает на концерт солиста Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского Сергея Руднева «Классическая гитара в современном стиле»

Сергей Руднев – лауреат международного конкурса и джазовых фестивалей, композитор-исполнитель, обладатель звания «Национальное достояние России». Сергея Руднева считают создателем целого направления и своей школы, основанной на традиции и философии русской семиструнной гитары. Ему удалось выявить и обосновать характерные черты традиционной русской гитарной школы, объединить ее с классической, создать качественно новый репертуар и вывести его на широкую концертную сцену. Мировая известность к композитору пришла после выхода в свет в США его авторской работы «Русские песни и пляски на классической гитаре». Сегодня сочинения Сергея Руднева играют во всех музыкальных заведениях страны. Они входят в концертные программы ведущих гитаристов мира, таких как Филипп Вилла, Владимир Микулка, Кацухито Ямашита, Артём Дервоед, Дмитрий Илларионов, Ровшан Мамедкулиев и многие другие.

Начало концерта в 18:30

Приглашаем посетителей с 6 лет (6+)

Стоимость билета: 300 рублей

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.

Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00

сб., вс. с 10.00 до 18.00

выходной день – понедельник.

Контактный телефон: 35-40-53

museum-tula.ru