19 мая Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма впервые присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев».

Посетителей ждут в выставочном комплексе «Тульский резной наличник», на кузнечном подворье, ростовой бизнес-игре «Тульский монополист» и в летнем кинотеатре «Майский».
Интерактивный выставочный комплекс «Тульский резной наличник» познакомит с историей деревянного зодчества города. Здесь представлены аутентичные резные наличники рубежа ХIХ-ХХ веков, копии уже утраченных, фотографии домов, украшенных уникальными декоративными элементами, характерными лишь для оружейной Тулы. В коллекции более 70 старинных и воссозданных по чертежам и рисункам действующих плотницких инструментов – от фуганка до пилы, от скобеля до киянки. В «Ночь музеев» некоторые из них можно будет опробовать под руководством мастеров. Кроме того, здесь пройдет мастер-класс, на котором научат декорировать резными узорами фоторамки.
Мастера подворья «Тульская кузня», где действует выставка старинных кованых изделий, чеканных экспонатов и кузнечных арт-объектов, проведут мастер-шоу «Белое каление», на память можно будет отчеканить сувенир.
Ночные посетители будут отгадывать «Тайны деревянного дома» в увлекательном квест-буке, узнают историю тульских достопримечательностей и станут их владельцами в ростовой бизнес-игре «Тульский монополист». В летнем кинотеатре «Майский» для них будут демонстрироваться фильмы «Старики-разбойники» (6+), «Время первых» 6(+) и «Защитники» (12+).
Киносенсы и игра «Тульский монополист» начнутся в 18:00, остальные мероприятия программы – в 20:00.
Ждем вас по адресу г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 «а», 1 «б» с 18:00 до 23:00.
Подробности по телефонам 704-357, 704-358 и на официальном сайте http://ocktula.ru.