24 ноября 2016 года Тульский военно-исторический музей проводит игру «Арсенал и щит России»

В дни празднования 75 годовщины обороны Тулы на территории Тульского кремля Городской молодежный центр социальных программ «Спектр» и Тульский военно-исторический музей проведут игру для школьников «Арсенал и щит России».
На мероприятии участники переместятся на 75 лет назад и окажутся в осажденной Туле. Ребята выяснят, где проходила линия обороны города, что выпускали заводы Тулы в военное время. Им предстоит познакомиться с системой связи в боевой обстановке, с экипировкой солдат и медикаментами, которые применялись на поле боя. И, конечно же, при этом невозможно обойтись без фронтовой песни, которая, как известно, поднимает боевой дух солдата!

Справки по тел. (4872) 46-25-80
mvi.museum-tula.ru