27 октября 2016 года Музей «Спасское» приглашает школьников на лекцию «Е.И. Чарушин»

Лекция приурочена к 115-летию знаменитого художника-анималиста Евгения Ивановича Чарушина. Несколько поколений юных читателей выросли на его иллюстрациях. Отлично зная повадки животных, художник изображал их с необыкновенной точностью. Каждый рисунок автора оригинален, удивляет способностью передать характер героя в той или иной ситуации. Звери Чарушина эмоциональны и трогательны, обычно показываются крупным планом, чтобы ярче и полнее раскрыть художественный образ. Как говорил автор, «если нет образа, то нечего и изображать».
На лекции в Музее «Спасское» школьники увидят уже знакомые и любимые иллюстрации художника, познакомятся с биографией и творчеством Евгения Ивановича Чарушина.

Требуется предварительная запись
Приглашаем посетителей с 12 лет (12+)

МУЗЕЙ «СПАССКОЕ»
по адресу: Тульская область, Новомосковский район,
с. Спасское, ул. Центральная, 4а
Режим работы: вт.-пт. с 10:00 до 20:00,
сб., вс.: 10:00 до 17:00
выходной день – понедельник.
Контактный телефон: 8 (4876) 29-01-46
museum-tula.ru