28 ноября в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг» прошли Тургеневские чтения

Мероприятие состоялось в рамках 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева. Участниками чтений стали более 30 сотрудников музеев, библиотек и учреждений образования.  Они представили собственные исследования творческого наследия писателя, в том числе малоизвестные сведения.

Новые открытия позволяют сегодня глубже понять русскую литературу и роль  Ивана Тургенева в её развитии. Особый интерес вызвали доклады сотрудников Государственного литературного музея им. И.С. Тургенева из г. Орёл.  Участники познакомились с перепиской Тургенева с русскими писателями, узнали о его взаимоотношениях со знаменитыми людьми Тульской губернии.  Также большой интерес вызвал архивный   материал по истории возникновения села Тургенево.

ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ И ПРИРОДНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК И.С.ТУРГЕНЕВА «БЕЖИН ЛУГ»

находится по адресу: Тульская область, Чернский район, МО Тургеневское, с.Тургенево,

ул.Школьная, д.13

Время работы: вт. – вс. с 10-00 до 18-00,

понедельник – выходной день.

museum-tula.ru

vk.com/tula_museum_association