3 ноября ремесленный двор «Добродей» приглашает посетить фестиваль кузнечного ремесла «Белое каление»

Ремесленный двор «Добродей» приглашает посетить фестиваль кузнечного ремесла «Белое каление». На «Аллее ремесел» все желающие смогут посидеть на «Сладком диване» и увидеть арт-объекты из металла. Кузнецы из профессионального сообщества Тульской области посостязаются на баттле в своем ремесле и продемонстрируют процесс создания шедевров. Мастера подготовили уникальные мастер-классы: «белевский нож», «улитка», «собачка», «наконечник стрел», «светец».

Туляков и гостей города ждет «Кузнечный квест» и уже полюбившиеся мастер-классы по ковке, чеканке, гравировке. Поработать с более податливым материалом можно будет на мастер-классе по изготовлению женских украшений из глины.

В гастрономической лаборатории под руководством специалистов можно самостоятельно приготовить вкусный и полезный ужин древним способом на углях и согреться душистым чаем из жарового самовара. На сцене двора выступят творческие коллективы.

Подробности на сайте http://ocktula.ru/announces/festival-kuznechnogo-remesla-beloe-kalenie.html