4 декабря 2016 года в Тульском областном художественном музее пройдет лекция на тему: «В поисках истины»

Лекция посвящена юбилею выдающегося русского художника Николая Николаевича Ге (1831-1894). В историю русской живописи Ге вошел как мастер портрета, а также исторических и религиозных полотен.

Н.Н. Ге, в первую очередь, художник-философ. В евангельском цикле полотен художник ставит перед зрителем острые и одновременно вечные вопросы бытия. Для художника было необходимо наивысшее напряжение духовных, душевных и физических сил. Картины Ге говорят людям о величии человеческой души, о добре, красоте, искусстве, выражающем высшее, что есть в человеке.

В коллекции Тульского областного художественного музея представлены работы Н.Н. Ге, среди них скульптурный портрет Л.Н. Толстого, который был другом и духовным соратником мастера.

Лекция начнется в 15:00

Приглашаем посетителей старше 16 лет (16+)

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.

Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00

сб., вс. с 10.00 до 18.00

выходной день – понедельник.

Контактный телефон: 35-40-53

museum-tula.ru