4 ноября состоится фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре»

4 ноября 2019 года, в День народного единства, в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоится ХIII Межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре».

Организаторами мероприятия, направленного на взаимообогащение культур и развитие дружеских отношений между всеми национальностями, проживающими в регионе, стали Министерство культуры Тульской области, министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области, Объединение центров развития культуры.

В фестивале примут участие общественные организации народов, проживающих в Тульской области. Туляки и гости города смогут познакомиться с армянской, русской, татарской, азербайджанской, молдавской, еврейской, немецкой, дагестанской, гагаузской, туркменской, узбекской, грузинской и вьетнамской культурами.

В насыщенной программе фестиваля – выступления творческих коллективов национальных общественных организаций и отдельных исполнителей из Тулы, Тульской, Калужской, Тверской и Московской областей; национальные танцы, песни и игры, мастер-классы, тематические выставки; представление фольклорного театра Петрушки.

Фестиваль продлится с 14 до 18 часов.

Подробная информация о мероприятии по ссылке: http://ocktula.ru/announces/festival-strana-v-miniatyure-projdet-v-tule.html