7 февраля 2017 года ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ приглашает на открытие выставки «Взгляните на нас еще раз!», посвященной Году экологии в России

По многочисленным просьбам детей и взрослых музей представляет расширенную выставку предметов из естественнонаучной коллекции (чучела птиц и зверей, гнезда, гербарии и прочее), хранящихся в запасниках Тульского областного краеведческого музея и не вошедших в основную экспозицию. Многие из них поступили в музей очень давно – в 1930-50-е годы и использовались в старых экспозициях музея. Некоторые образцы созданы известными таксидермистами, например, Николаем Константиновичем Назьмовым, работы которого представлены в ведущих российских биологических музеях, художником-анималистом и зоологом Вадимом Максимовичем Гудковым. Часть из представленных предметов была найдена и передана в музей жителями Тулы и Тульской области.

Выставку дополнят виды памятников природы Тульской области, запечатленные сотрудниками Тульского областного краеведческого музея во время экспедиционных выездов.

Открытие состоится 7 февраля в 14:00

Выставка продлится по 24 февраля и будет интересна посетителям всех возрастов (0+)

Место проведения:

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Адрес: г. Тула,

ул. Советская/ул. Тургеневская, д. 68/8

Режим работы:

пн. с 10.00 до 18.00 для индивидуальных посетителей,

вт.-пт. с 10.00 до 20.00

сб., вс. с 10.00 до 18.00.

Телефон: (4872) 30-79-75

tokm.museum-tula.ru