7 июля состоялся семинар по вопросам контрольно-надзорной деятельности для музеев Тульской области

7 июля состоялся семинар для музеев Тульской области, организованный министерством культуры совместно с государственным учреждением культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» в режиме видеоконференции. В программу семинара были включены вопросы контрольно-надзорной деятельности, в частности, регистрации в Госкаталоге РФ выдачи музейных предметов, а также вопросы методической деятельности музейного объединения, в том числе, проблемы приема посетителей в период возобновления деятельности и участия музеев в виртуальном марафоне, посвященном 500-летию Тульского кремля и городов Большой Засечной черты.

В семинаре приняли участие 19 сотрудников музеев Тульской области.