7 сентября 2018 года в Выставочном зале открылась экспозиция «Тульские художники ко Дню города»

Традиционная осенняя выставка Тульского отделения союза  художников России включает более 70 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных мастерами разных творческих поколений.  Гости музея увидели уютные  пейзажи, натюрморты, сцены из сельской жизни. Это и пленэрные живописные уголки Ясной Поляны на картинах Нады Дутиной и Александра Петровичева, тончайшие тональные композиции кисти Владимира Голубова, посвящённые старой Туле, напряжённые черно-белые изображения природы Елены Лузгиной. На выставке также можно ознакомиться с произведениями Ивана Путятина, Эммы Шурлаповой, Евгения Жидкова, Вячеслава Соколова, Юрия Честникова, Арнольда Чернопятова, Аллы Гончаровой, Ирины Бежиной, Ольги Андреевой.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель генерального дириктора ГУК ТО «Объединение «ИКХМ» Марина Кузина, заслуженный художник РФ, председатель Тульского отделения Союза художников России Евгений Жидков, референт отдела музейно-выставочной деятельности и культурно познавательного туризма Валерия Себякина. Валерия Владимировна пожелала авторам работ творческих успехов, а посетителям – ярких впечатлений и отличного настроения.

Выставка работает до 23 сентября 2018 года

Место проведения: