8 октября 2016 года Тульский областной художественный музей приглашает на лекцию «Творчество Сандро Боттичелли»

Лекция «Творчество Сандро Боттичелли» открывает новый сезон «Лектория выходного дня». Сандро Боттичелли – прославленный итальянский живописец тосканской школы, представитель Раннего Возрождения, придворный мастер двора Медичи, близкий гуманистическим кругам Флоренции. Его знаменитые произведения «Весна», «Рождение Венеры», «Венера и Марс» и другие отмечены одухотворенной поэзией, игрой линейных ритмов, тонким колоритом. Зрители познакомятся с жизнью и творческими исканиями художника, увидят прославленные и малоизвестные живописные, графические и монументальные работы Сандро Боттичелли.

Приглашаем посетителей с 16 лет (16+)
Стоимость участия – 100 рублей
Абонемент «Лекторий выходного дня» – 800 рублей
(справки по тел. 35 40 53)

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.
Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00
сб., вс. с 10.00 до 18.00
выходной день – понедельник.
Контактный телефон: 35-40-53
museum-tula.ru