Алексей Дюмин исполнил желание молодого учёного из Кимовска

30 декабря министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина посетила Кимовск, чтобы вручить новогодний подарок от Губернатора Тульской области Михаилу Сафронову.

Так молодой учёный из Кимовска получил сертификат на приобретение автомобиля. В декабре он обратился с просьбой улучшения транспортных условий для его семьи. Кроме того, Михаил Сафронов выразил желание сделать вклад в исследование развития железных дорог региона публикацией своей рукописи.

Подарок от Губернатора передала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Министр поблагодарила молодого человека за исследовательскую деятельность и отметила, что его работа будет издана в научно-популярном сборнике об истории развития железнодорожного транспорта в Тульской губернии в период социально-экономической модернизации. Данная книга поможет в развитии музейного дела и туризма в Тульской области.

Новогодняя акция по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и призвана исполнить новогодние желания жителей региона, которые поступили перед Новым годом в виде обращений по различным каналам связи. Она проводится уже 5 лет и уже стала доброй традицией в регионе.